российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Похищенную из Эрмитажа икону нашли в мусорном баке

В северной столице обнаружена одна из самых дорогостоящих и ценных икон, похищенных из фондов Эрмитажа. Как сообщили «Новому Региону» в ГУВД Санкт-Петербурга, в полдень в милицию поступил анонимный звонок. Неизвестный сообщил о том, что икона, похищенная из Эрмитажа, находится в мусорном баке во дворе дома №21 по улице Рылеева. Стоит отметить, что этот дом находится недалеко от милицейского управления. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов обнаружили похищенный экспонат. Это оказалась икона на дереве «Собор Всех Святых» в серебряной раме, украшенная сапфирами, бирюзой, изумрудами и другими драгоценными камнями. Вес иконы около 3 килограммов, размер 40 на 32 сантиметра. Стоимость экспоната примерно $ 200 тысяч.

В пресс-службе ГУВД Санкт-Петербурга корреспонденту «Новому Региону» рассказали, что сейчас икона «Собор Всех Святых» находится в Эрмитаже на опознании у музейщиков. А в связи с новыми обстоятельствами похищения ведутся розыскные мероприятия.

Напомним, что 31 июля в ходе плановой проверки хранилищ и фондов Эрмитажа комиссией была обнаружена пропажа 221 экспоната на сумму более $5 миллионов. В ходе проверки при загадочных обстоятельствах скончалась одна из сотрудниц музея, которая несла ответственность за похищенные ценности. Обстоятельства ее смерти до сих пор не выяснены. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («кража в крупном размере»), преступнику грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Москва, Август 03,, Ольга Шибанова

Москва, Август 03,. Другие новости 03.08.06

Украина считает необходимым возобновление работы приднестровского участка железной дороги. / ОКК в Приднестровье займется проблемой постов силовых структур сторон и взаимодействием в Зоне Безопасности. / Депутаты Государственной Думы РФ впервые одобряют действия Виктора Ющенко. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках