российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Геннадий Зюганов: «Я прошел 1600 судов»

«На нас опрокинуто море лжи. Я прошел 1600 судов. И сейчас отмываюсь от ярлыка «главного коррупционера Думы», – с таким заявлением выступил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, комментируя последние события в российской политике. По его словам, власти постоянно пытаются уничтожить КПРФ. «Мои финансовые документы проверяли 10 раз через лупу. За прошлый год надзорные органы трижды «прошерстили» все партийные комитеты», – отметил председатель ЦК КПРФ.

Между тем Геннадий Зюганов скептически относится к идее запрета КПРФ. «Запретить КПРФ пытались в 1993, 1996-м, но сделать это не так просто, когда за партией идут многие миллионы и она действует по всей стране. Ну, загоните ее (компартию, – прим «НР») в подполе, что потом? Легче власти не станет», – сказал лидер КПРФ.

Вместе с тем Геннадий Зюганов высказал опасения по поводу слияния партий «Жизни» и «Родины». «Новая партия – это топор под лавкой, которым будут махать на левом фланге, пытаясь потеснить компартию. Смысл операции: еще раз «надурить» левого избирателя, который разочаровался в «Единой России», – сказал председатель ЦК КПРФ.

Москва, Виктор Игнатов

Москва. Другие новости 04.08.06

Что ждать России от Украины после тайных договоренностей Ющенко-Януковича и появления Road map – мнения экспертов. / Похищенную из Эрмитажа икону нашли в мусорном баке. / Украина считает необходимым возобновление работы приднестровского участка железной дороги. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках