российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сотрудники аэропорта Домодедово проверят своих пассажиров на детекторе лжи

Отныне пассажиры аэропорта Домодедово при посадке будут проходить испытание на детекторе лжи.

Обострившаяся борьба за безопасность полетов заставляет руководство аэропорта применять неординарные способы выявления возможных террористов, наркокурьеров и других преступных элементов.

Теперь все без исключения пассажиры во время сканирования их обуви, верхней одежды и поклажи будут отвечать на вопросы детектора: «Как вас зовут? – спросит аппарат автоматическим голосом. – Вы когда-нибудь лгали властям? Везете с собой оружие, наркотики?» И т. п. Вопросы, которые задаются детектором, дублируются на мониторе. Компьютер тщательно анализирует темп вашей речи, интонации. Если аппарат заметит фальшивые нотки, неискренность, служба безопасности тут же отреагирует и пригласит пассажира в кабинет для личной беседы. Специалисты аэропорта обещают, что вся процедура больше минуты не займет. Если, конечно, пассажиры будут говорить правду.

Москва, Елена Кукушкина

Москва. Другие новости 04.08.06

Геннадий Зюганов: «Я прошел 1600 судов». / Что ждать России от Украины после тайных договоренностей Ющенко-Януковича и появления Road map – мнения экспертов. / Похищенную из Эрмитажа икону нашли в мусорном баке. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках