российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лучшие места на фестивале «Нашествие» уже заняты

С 10:00 утра на мысе Средиземный под Рязанью начали собираться толпы молодых людей – гостей рок-фестиваля «Нашествие». Как передает корреспондент «Нового Региона» с места событий, те, кто прибыл до начала фестиваля, имеют шанс занять самые лучшие места.

Официальное открытие «Нашествия-2006» случится сегодня, 4 августа, в 16.00.

Фестиваль стартует с выступления группы «Полынья» на Южной сцене, а в 17.05 на северную сцену выйдут «Приключения Электроников».

Первые звезды появятся на «Нашествии» уже вечером: в 20:10 на Центральной сцене выступит группа «Король и Шут».

По словам организаторов, в этом году «Нашествие» может посетить около 80 тысяч человек. Такого количества гостей фестиваль еще не видел. Впрочем, успокаивают организаторы, площадка, где проходят концерты, вместит и 100 тысяч человек.

Что касается мер безопасности, то, по словам исполнительного директора фестиваля Максима Волкова, все три дня пока идет фестиваль, более полутора тысяч стражей порядка (ОМОН, ЧОП и кинологи из Москвы и Рязани) будут охранять спокойствие любителей рок-музыки.

Чтобы попасть на территорию, где проходит фестиваль, необходимо будет пройти несколько милицейских пропускных пунктов. Из рюкзаков достанут всё: запрещенные продукты, колюще-режущие предметы, крепкий алкоголь в стеклянной таре. Как говорят организаторы, после продолжительных дискуссий было принято решение все-таки разрешить продажу пива на территории лагеря.

Легализовав алкоголь, организаторы объявили беспощадную борьбу наркотикам. Кинологи с собаками будут круглосуточно искать наркотики в вещах гостей фестиваля. Впрочем, как говорят старожилы «Нашествия», «опытные участники» не проносят запрещенный допинг через милицейские кордоны, а перебрасывают его через забор.

Организаторы говорят, что всем перепившим пива и прочих «антидепрессантов» на «Нашествии будет оказана квалифицированная медицинская помощь: здесь будут круглосуточно работать медпункты и бригады «Скорой помощи». В крайних случаях на помощь пострадавшим придут спасатели МЧС, которые также будут нести вахту на фестивале.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», единственное, что может омрачить позитивный настрой многотысячной аудитории «Нашествия», это дождь. По прогнозам синоптиков, все три дня в Рязани будет переменная облачность и осадки.

Рязань, Елизавета Громыко

Рязань. Другие новости 04.08.06

Путин и Тимошенко двойники?. / Жириновский объединит Северную и Южную Осетии?. / Партия Регионов допустит иностранные войска на Украину. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках