российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Грузия будет настаивать на выводе российских миротворцев из Абхазии и Южной Осетии

«Российские миротворцы не справляются с ситуацией с защитой прав грузинского населения в Гальском районе. У нас есть несколько инициатив, суть которых сводится к тому, чтобы, оставляя российских миротворцев в Абхазии ввести в регион международный полицейский контингент, – заявил сегодня на пресс-конференции в Москве Чрезвычайный и Полномочный посол Грузии в РФ Ираклий Чубинишвили. По его словам, следующим шагом может стать полный вывод российских миротворцев из Южной Осетии и Абхазии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», господин посол также отметил, что согласно мирному плану урегулирования конфликта в Южной Осетии, который поддержала российская сторона, состоит из нескольких этапов. Помимо оказания гуманитарной помощи и восстановления инфраструктуры региона, предполагается переход на совместные полицейские операции, которые создадут гарантии безопасности для жителей Южной Осетии. «То же самое касается и Абхазии», – сказал грузинский посол.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 04.08.06

Лучшие места на фестивале «Нашествие» уже заняты. / Путин и Тимошенко двойники?. / Жириновский объединит Северную и Южную Осетии?. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках