российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подать нам сюда агрессоров! – коммунисты отстояли очередной пикет против «израильской агрессии» (ФОТО)

Сегодня прошел очередной митинг КПРФ против военной агрессии Израиля. Стоит отметить, что антиизраильские акции стали у московских коммунистов еженедельной традицией. На этот раз число пикетчиков заметно уменьшилось, всего митинговать вышло порядка 100 человек. Практически сразу они разделились. Одна часть протестовала у информационного бюро НАТО, другая – у посольства Израиля в Москве, здесь к коммунистам присоединилось движение «Авангард красной молодежи».

Молодежь кричала – «Нет войне! Израиль руки прочь от Ливана», пенсионеры были настроены агрессивней – «Выходите из посольства! Подать нам сюда агрессоров!». Но агрессоры так и не вышли, через час пикетчики разошлись. Правда, пообещали вернуться «10 августа на то же место». Депутат Государственной Думы и один из участников митинга Владимир Кашин говорит, что пристальное внимание «левых» к ливано-израильскому конфликту объясняется исключительно с дружественной поддержкой, а вовсе не предстоящими выборами в Госдуму.

– Нельзя стоять в стороне, в Ливане льется кровь мирных людей, и агрессия Израиля с каждым днем набирает обороты. А наше правительство, наши дипломаты не чешутся. Мы видим, что США покровительствуют сегодня этой агрессии и этой войне. Мы хотим призвать мировое сообщество к активным действиям противостояния этому конфликту. Ведь именно так в Испании начиналась вторая мировая война. И никто сегодня в мире не исключает, что мы не можем подойти и к третьей мировой.

Москва, Август 4,, Ольга Шибанова

Москва, Август 4,. Другие новости 04.08.06

При определенных условиях Грузия может признать итоги референдума о независимости Абхазии. / В Москве отказались печатать агитационную литературу Тимошенко. / Посол Грузии в РФ: Грузия не намерена воевать с Абхазией. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках