российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковный город Раменское атаковали белки

Жители Подмосковного города Раменское стали замечать в городских парках большое количество белок, которых раньше в городе совсем не было. Белочки легко соглашаются брать семечки и конфеты с рук людей, чувствуют себя уверенно. Председатель местного комитета по экологии Александр Беляев обрадовал жителей города, сообщив, что белки так отреагировали на улучшение экологической ситуации в Раменском. Здесь им легче добыть еду, воспитывать новое поколение. Старожилы города вспоминают, что подобное нашествие было несколько десятков лет назад. Тогда белки любили сидеть на форточках оконных рам, предпочтительно на кухонных, и воровали все, что плохо лежит. А потом они бесследно исчезли.

Сейчас белок подкармливают юные экологи из местного одноименного общества. Если белки останутся в городе и зимой, городские власти должны будут позаботься о том, чтобы прокормить эту огромную армию грызунов.

Москва, Елена Кукушкина

Москва. Другие новости 04.08.06

В Приднестровье появилась еще одна партия – патриотическая. / В России началась война рекламных компроматов. / Арестованный в Молдавии Игорь Вельчев не признает себя виновным в убийстве журналиста НТВ Ильи Зимина, а его семья не просит награду у НТВ. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках