российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В минувшие выходные в России было совершено сразу несколько нападений на граждан Азербайджана

В госпиталь поселка Хлебниково (Мытищинский район, Подмосковье) обратился уроженец Азербайджана, продавец местного рынка «Вегета». Как сообщает ресурс Day.az, мужчина рассказал, что его ударил милиционер за то, что он отказался бесплатно отдать ему арбуз. Спустя полчаса в приемное отделение привезли и того самого милиционера, попросившего бесплатный арбуз.

Его форма была порвана, на теле – следы побоев. По словам стража порядка, на него напала группа азербайджанцев, которые мстили за своего избитого товарища. Через некоторое время привезли четверых азербайджанцев. Они пострадали от омоновцев, которых вызвал на подмогу обиженный милиционер.

Обвинение в нападении на сотрудников милиции было предъявлено четырем азербайджанцам, торговцам с Дмитровского рынка, которые спровоцировали массовую драку у торговых павильонов во время спецоперации Отдела по борьбе с организованной преступностью УВД Северо-Восточного округа. Сотрудники ОБОП вышли на кавказцев во время проверки рынка. Азербайджанцев заподозрили в связи с этническими криминальными группировками, монополизирующими торговлю на северо-востоке столицы. Но во время проверки документов и задержания «пришельцы» с Кавказа оказали ожесточенное сопротивление. Они не только не подчинились требованиям сотрудников ОБОП, но и вместе с соплеменниками напали на них. В результате нападения азербайджанцев у одного из оперативников был сломан нос, двое других сотрудников правоохранительных органов получили менее тяжкие травмы. Милиционерам из группы немедленного реагирования, чтобы разогнать толпу торговцев из бывшей «братской» республики, пришлось применить оружие.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне стало известно еще об одном инциденте с участием гражданина Азербайджана. По информации ресурса Фонтанка Ру, 26-летний мужчина вместе с женой прибыл из Москвы в Петербург в качестве туриста. В северной столице азербайджанец встретился на улице со своим соплеменником и начал распивать спиртные напитки. Рядом с ними тем же занимались двое молодых людей славянской внешности. Между группами завязалась перебранка, результатом которой стала драка. В ходе выяснения отношений в ход пошло холодное оружие. От удара ножа один из азербайджанцев скончался. По данному факту возбуждено уголовное дело.


Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 07.08.06

В метро установят камеры ведеонаблюдения. / В Эрмитаже будет «железный занавес». / В МВД исчез сейф с важными документами. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках