российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Читатели «Нового Региона»: гражданам России сегодня гордиться нечем

Граждане России не видят предмета для гордости в своей стране. 27% участников голосования заявили, что сегодня в России «гордиться нечем».

17% проголосовавших продолжают гордиться «славным прошлым». И еще 14% говорят, что гордость в них вселяет президент Путин.

10% читателей вспомнили, что Россия всегда славилась красивой природой. Почти столько же, 9%, готовы поставить на первое место «загадочную русскую душу».

8,9% участников опроса до сих пор считают, что РФ впереди планеты всей в деле освоения космоса. Почти 5% читателей с гордостью вспоминают о том, что Россия – самая большая по территории страна в мире.

3% принявших участие в голосовании считают, что главное отличие России – огромные запасы нефти и газа. 2,6% читателей гордятся достижениями российских спортсменов. 1,8% считают, что Россия может гордиться статусом ядерной державы.

Менее 1% читателей (0,65% и 0,55%) готовы гордиться нацпроектами и российской армией соответственно.

В голосовании приняло участие 2168 человек.

И сегодня же «Новый Регион» анонсирует подобный опрос про Украину. Всем читателям «НР» предлагается выбрать также один из 12 вариантов ответа на вопрос: «Чем сегодня может гордиться житель Украины?». Проголосовать можно здесь.

Ссылка по теме:

Чем россияне могут гордиться сегодня? Опрос >>>

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 07.08.06

ДПНИ открыло спецкурсы для начинающих борцов с нелегальной иммиграцией. / «Пом′ятай про газ! Не купуй росiйських товарiв!» – на смену «Оранжевому проекту» пришел «Антимоскальский». / В минувшие выходные в России было совершено сразу несколько нападений на граждан Азербайджана. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках