российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ДПНИ: Генпрокурор РФ должен защитить русских

В четверг, 10 августа, в Москве под лозунгами «Защитите русских», «Остановите разгул этнической преступности» запланирован митинг в связи с чередой конфликтов на межнациональной почве в Сальске, Сыктывкаре и ряде других регионов. Как передает корреспондент «Нового Региона», организаторы намерены собрать подписи под обращением к Генпрокурору РФ и прокурорам Ростовской, Читинской, Брянской областей и Коми-Пермяцкого края с требованием объективного расследования всех ЧП.

Как сообщил «Новому Региону» лидер Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александр Белов, в митинге предполагается участие 300-500 человек. Ожидается, что приедут представители из регионов, где произошли массовые столкновения на межэтнической почве. «О том, что творится в регионах, до Москвы доходит лишь малая часть и в искаженном виде. На самом деле, люди доведены от отчаяния и уже готовы взять в руки оружие», – заявил Александр Белов.

Напомним, в Сальске конфликт возник после массовой драки местной молодежи и уроженцами Дагестана, в результате которой один человек был убит и еще несколько получили ранения и увечья. Через три дня на улицах города появились листовки, призывавшие местных жителей к защите своих прав и требовавшие выселения всех приезжих. В поселке Харагун Читинской области 17 мая произошли погромы и массовые избиения лиц азербайджанской национальности. В начале августа Сыктывкаре также были отмечены массовые столкновения с азербайджанской диаспорой.

Ожидается, что митинг пройдет 10 августа в 19:00 на Калужской площади (метро «Октябрьская»). Однако не исключено, что в последний момент акция может быть запрещена, как это случалось с аналогичными мероприятиями с участием активистов ДПНИ. Впрочем, официальными организаторами акции являются Союз Русского Народа и партия «Народная Воля».

Ссылки по теме:

Казаки потребовали выселить из Ростовской области всех мигрантов >>>

Москва, Виктор Игнатов

Москва. Другие новости 07.08.06

Читатели «Нового Региона»: гражданам России сегодня гордиться нечем. / ДПНИ открыло спецкурсы для начинающих борцов с нелегальной иммиграцией. / «Пом′ятай про газ! Не купуй росiйських товарiв!» – на смену «Оранжевому проекту» пришел «Антимоскальский». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках