российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело по факту теракта на Пушкинской площади может быть закрыто

Исполнители теракта на Пушкинской площади в Москве, скорее всего, уже мертвы, заявил журналистам прокурор столицы Юрий Семин. «Исполнители этого теракта вряд ли живы. По крайне мере, у нас есть такая информация», – отметил прокурор.

«Все-таки столько лет прошло, наверное, уголовное дело по этому факту будет приостановлено», – сказал Ю.Семин. По словам прокурора, в годовщину теракта прокуратура еще раз внимательно изучит материалы дела и, возможно, закроет его. Об этом сообщает телеканал «Россия».

По данным, которыми располагает прокуратура, в теракте прослеживается так называемый «чеченский след». Ранее представители прокуратуры Москвы, которая расследует это уголовное дело, заявляли, что в качестве основных рассматриваются три версии: теракт, преступление на экономической почве и на почве личной неприязни.

Напомним, взрыв в переходе станции метро «Пушкинская» произошел 8 августа 2000 года. Сработало самодельное взрывное устройство мощностью от 350 до 800 г в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва погибли 13 человек (7 скончались на месте и еще 6 – в больнице), 118 человек, в том числе шестеро детей, получили различные ранения.

В ходе расследования было установлено, что к торговому павильону подошли двое неизвестных мужчин, которые под предлогом обмена валюты в ближайшем обменном пункте, оставили у палатки сумку-дипломат и полиэтиленовый пакет. Свидетели видели их выбегающими из подземного перехода за минуту до взрыва.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 07.08.06

Экс-кандидата в президенты Чечни обвиняют в хищении почти 2 миллионов долларов. / Сергей Караганов: Смена власти в Беларуси назрела. / ДПНИ: Генпрокурор РФ должен защитить русских. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках