российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
У премьер-министра Чечни Рамзана Кадырова появился новый брат

У председателя правительства Чечни Рамзана Кадырова появился новый брат. Премьер-министр республики дал свою фамилию 16-летнему юноше из социального приюта. Висита Ахматович Кадыров (в прошлом Виктор Пиганов) уже получил новый паспорт, – передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу главы правительства Чеченской республики.

Как говорится в официальном сообщении, по просьбе Рамзана Кадырова Виситу усыновила мать главы правительства Аймани Кадырова. Из-за 13 летней разницы в возрасте закон не позволял премьер-министру Чечни лично усыновить юношу. Но выход был найден, и теперь у Кадыровых появился новый член семьи.

Как отмечают в пресс-службе, в Международный день защиты детей Рамзан Кадыров посетил социальный приют в Грозном. Во время визита он обратил внимание на четырех 16-ти летних юношей, которые в силу своего возраста уже не имели права более находиться в приюте. Рамзан Кадыров близко к сердцу воспринял судьбу этих молодых людей и пообещал взять их под личную опеку, заверив, что «они не будут ни в чем нуждаться».

«Я помогу им в поступлении на учебу или если захотят в устройстве на работу», – отметил Р. Кадыров. Он также добавил, что «если ребята изъявят желание, он готов дать им собственную фамилию и даже усыновить». Спустя некоторое время ребята были приглашены в гости к Рамзану Кадырову. В его загородной резиденции они провели две недели. Именно там свое пожелание стать Кадыровым выразил один из ребят – 16-летний Висита. Он находился в приюте с 9-летнего возраста. Мать мальчика умерла, а отец пропал без вести. Вместе с тем Висита изъявил желание учиться в Суворовском училище в Москве. Обе просьбы юноши незамедлительно были удовлетворены. Сегодня он вылетел в столицу для сдачи вступительных экзаменов.

Что касается остальных ребят, они захотели проявить себя в летном искусстве. Трое юношей определены в Неклиновскую летную школу-интернат, который находится в Ростовской области.

Грозный, Анастасия Смирнова

Грозный. Другие новости 07.08.06

Банда североосетинцев похищала пожилых москвичей и переписывала на себя их квартиры. / Украинские православные обвиняют «Билайн» в сатанизме. / Дело по факту теракта на Пушкинской площади может быть закрыто. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках