российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава Минфина РФ Алексей Кудрин: Вину за алкогольный кризис должны разделить шесть ведомств, в том числе и ФСБ

Новая система учёта алкогольной продукции «ЕГАИС» фактически не работает. Это признал министр финансов Алексей Кудрин. По мнению Кудрина, ответственность за алкогольный кризис в стране должны разделить шесть ведомств, внедрявших систему.

Докладывая о причинах кризиса на российском алкогольном рынке, Алексей Кудрин фактически признал, что автоматизированная система учета алкогольной продукции не работает. В письме Михаилу Фрадкову он называет и виновных в сложившейся ситуации.
Первым в списке значится Минсельхоз. По мнению Кудрина, это ведомство не оценило степень готовности алкогольного рынка к исполнению поправок закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции». А подписание необходимых нормативных актов это министерство затягивало, преследуя свои узковедомственные интересы.
В письме Кудрина приводится и мнение Минсельхоза, который, в свою очередь, перекладывает вину на чиновников Минэкономразвития. Конкретные фамилии не называются. В целом же, по мнению Кудрина, вину за кризис должны разделить шесть ведомств: Минфин, Минсельхоз, Минэкономразвития, ФСБ, таможня и налоговое ведомство.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 07.08.06

У премьер-министра Чечни Рамзана Кадырова появился новый брат. / Банда североосетинцев похищала пожилых москвичей и переписывала на себя их квартиры. / Украинские православные обвиняют «Билайн» в сатанизме. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках