российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Левада-Центр: Россияне больше всего жалуются на нехватку денег и плохое здоровье

Больше всего жизнь россиян осложняют нехватка денег, плохое здоровье и бытовые проблемы. Такие данные были получены по итогам репрезентативного опроса, который был проведен аналитическим Центром Юрия Левады, Как передает корреспондент «Нового Региона», по сравнению с аналогичными исследованиями 12-летней давности результаты практически не изменились. Между тем, как выяснилось, настроение жителей страны стало более оптимистичным.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на вопрос Левада-Центра «Что в настоящее время больше всего осложняет жизнь вашей семьи» 2100 респондентам была предоставлена возможность выбрать три варианта ответа. Подавляющее большинство участников опроса (66%) отметили, что наибольшие трудности возникают из-за низких доходов. На втором месте (32%) «плохое здоровье», на третьем (21%) – «бытовые трудности». Далее ответы на вопрос о сложностях в жизни распределились следующим образом: «опасение потерять работу» (16%), «усталость, переутомление» (15%), «плохое жилье» (14%), «безысходность, отсутствие перспектив в жизни» (12%), «недостаток свободного времени» (10%) и «невозможность дать детям хорошее образование» (10%).

Примечательно, такие социальные болезни, как пьянство и наркомания осложняют жизнь всего лишь 2% россиян. Столько же респондентов отметили, что проблемы возникают из-за плохих взаимоотношений в семье.

Интересно, что по сравнению с аналогичным опросом 12-летней давности ответы россиян практически остались прежними. Единственное заметное изменение отмечено в настроении людей: россияне стали более оптимистичными. Если в 1994 году 22% респондентов считали свою жизнь безысходной и не видели перспектив, то сейчас это число сократилось до 12%.

Как отмечают в Левада-Центре, статистическая погрешность подобных опросов не превышает 3%.

Москва, Виктор Игнатов

Москва. Другие новости 08.08.06

Кишинев подготовил проект «нормализации российско-молдавских отношений». / Бешеные собаки атакуют москвичей и их домашних питомцев. / Дмитрий Рогозин готовит книгу о возвращении Севастополя России. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках