российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россияне боятся болезней, одиночества и тюрьмы

Россияне более всего опасаются за свое здоровье и здоровье близких. Таковы данные исследования «социальных страхов», проведенного Международным агентством «Евразийский монитор». В ходе изучения общественного мнения были опрошены 7 тысяч россиян из 15 городов РФ: Санкт-Петербурга, Воронежа, Волгограда, Москвы, Челябинска, Омска, Саранска, Великого Новгорода и так далее.

Как выяснили исследователи, менее всего россияне опасаются за свое имущество и еще меньше – за свою репутацию. Между тем, все россияне вне зависимости от пола и возраста боятся одиночества, а молодые люди – тюрьмы.

Как сообщил исполнительный директор агентства «Евразийский монитор» Игорь Задорин, москвичей больше, чем жителей других регионов, пугает угроза терактов, техногенных и стихийных катастроф, социальных конфликтов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в критических обстоятельствах более половины опрошенных россиян заявили, что они надеются только на себя, 26% – на государство и почти столько же – на Бога.

Для сравнения в Белоруссии на государство надеются 57% граждан, в Казахстане чуть меньше – 46%.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», некоторое время назад на сайте агентства был проведен аналогичный опрос по поводу социальных фобий. Его результаты практически полностью совпадают с исследованием агентства «Евразийский монитор». В онлайн- голосовании приняли участие 3466 человек.

24% опрошенных заявили, что более всего они боятся неизлечимой болезни, еще 16% опасаются голодной старости (16%), 15,5% страшит третий срок Путина.

Почти 13% читателей РИА «Новый Регион» боятся одиночества.

Ссылка по теме:

Читателей «Нового Региона» больше всего в жизни пугает неизлечимая болезнь, голодная старость и третий срок Путина >>>

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 08.08.06

Появились слухи о том, что в Москве Мадонна встретится с Путиным. / Юлия Тимошенко находится в Москве?. / Остановить рост цен на бензин не удастся. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках