российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве пьют женщины и дети

Членами общества анонимных алкоголиков (ОАА) все чаще становятся подростки. На сегодняшний день в обществе АА реабилитацию проходят около семидесяти тысяч молодых парней в возрасте от 18 лет. Причем, как уверяют представители клуба анонимных алкоголиков, большинство «юных» любителей выпить воспитываются в очень благополучных семьях.

– Алкоголизму подвержены все, – объясняют сотрудники общества АА, – а особенно молодые ребята, которым родители дают много денег. Вот они и тратят эти деньги на выпивку, а особенно на пиво. Это проблема сегодня ни для кого не секрет. Я не могу назвать конкретных фамилий и имен, у нас в обществе это не разрешается, но хочу сказать, что лечатся с нами не только ребята из училищ, но и представители «золотой молодежи» Москвы.

Кроме того, в обществе анонимных алкоголиков увеличилось и число женщин, их на сегодняшний день более 30 процентов. Как уверяют в содружестве АА, женщин чаще всего приводят в центр реабилитации матеря и мужья. В основном, это дамы от 30 и до 50 лет, разного социального слоя – от уборщиц до крупных предпринимателей. По словам сотрудников общества АА, женщинам вылечится от пристрастия выпить намного сложнее, чем мужчинам. Иногда на лечение уходит до 10 лет.

Москва, Август 08,, Ольга Шибанова

Москва, Август 08,. Другие новости 08.08.06

У власти новая тактика в отношении нацболов – не замечать?. / Американские и английские юристы атакуют родственников жертв иркутской авиакатастрофы. / Приднестровская футбольная академия «Шериф» проведет международный юношеский турнир. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках