российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В тайных обществах анонимных алкоголиков РФ состоит более 3 млн. человек

На сегодняшний день в созданных по всей России обществах анонимных алкоголиков (АА) состоят более 3 млн. человек.

Как передает корреспондент «Нового Региона», общество АА в Москве существует уже 19 лет. Оно было создано в 1987 году при поддержке американских коллег. С тех пор содружество анонимных алкоголиков существует только на добровольные пожертвования своих членов. Девиз общества АА – «Алкоголик может оставаться трезвым только тогда, когда помогает другому такому же, как он».

По данным сообщества анонимных алкоголиков, 75 процентов «пьющих» граждан, лечащихся в центре, после реабилитации продолжают пить. И всего 25 процентов не пьют спиртного год и больше.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», всего на сегодняшний день в московском обществе АА лечение ведется в 37 специально созданных группах, в группе числится до 10 000 больных. Причем, как рассказали в обществе АА, лечение от зависимости проходит от одного года до 20 лет. Обратившийся сюда любитель спиртного должен несколько раз в неделю, а лучше каждый день посещать коллективные семинары и занятия. Между тем, в обычной медицинской клинике пьяницу вылечат гораздо быстрее: процесс займет от месяца до полугода.

Москва, Август 08,, Ольга Шибанова

Москва, Август 08,. Другие новости 08.08.06

Анонимные алкоголики спокойно относятся к реформам на алкогольном рынке России. / В Москве пьют женщины и дети. / У власти новая тактика в отношении нацболов – не замечать?. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках