российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия отправила в Ливан матрасы, подушки и палатки для беженцев

Сегодня Россия начинает масштабную операцию по оказанию гуманитарной помощи Ливану. Как передает корреспондент «Нового Региона», в 10 утра с подмосковного аэродрома Раменское на Кипр вылетел транспортный самолет МЧС, на борту которого одеяла, матрасы, подушки и палатки для ливанских беженцев из зоны боевых действий.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу МЧС России, на Кипре груз будет передан представителям ООН, после чего на паромах гуманитарная помощь будет доставлена в Ливан.

Как отмечают в пресс-службе, гуманитарная операция предположительно будет продолжаться до 15 августа. За это время на Кипр планируется отправить 4 транспортных самолета Ил-76 МЧС России с грузом для ливанских беженцев. Второй и третий рейсы, запланированные на 11 августа, доставят помимо многоместных палаток и одеял по 10 тонн молочных и мясных консервов, крупы, а также 5 тонн мяса. Четвертый рейс 15 августа доставит на Кипр 10 передвижных электростанций, более 12 тонн детского питания, 22 тонн медицинского оборудования и лекарства.

Между тем не исключено, что по мере необходимости количество гуманитарной помощи будет увеличено.

Москва, Виктор Игнатов

Москва. Другие новости 09.08.06

«Единая Россия» примет на съезде в Екатеринбурге программу, с которой пойдет на выборы в Госдуму, – Борис Грызлов. / Россия назвала три главных вопроса к Виктору Януковичу. / В очереди за Мадонной. ФОТО. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках