российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС: Нефтяные компании перегибают палку

Несмотря на рост мировых цен на нефть, у нефтяных компаний сегодня нет особой необходимости повышать цены на топливо на внутреннем рынке. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции глава Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев. По его словам, ФАС уже приступило к мониторингу по всей стране. Не исключено, что последует и соответствующая реакция.

По словам Игоря Артемьева, «как правило, все начинается с замечательного заявления замечательной топливной ассоциации Москвы, которой мы (ФАС – прим. «НР») заинтересуемся в ближайшее время, поскольку она начинает готовить общественное мнение». При этом глава ФАС отметил, что по новому закону, который вступит в действие 26 октября, такие действия считаются противоправными. Подобные выступления служат своего рода сигналом к действию и провоцируют рост цен. «Заявления предприятий и профессиональных ассоциаций – это идеальный инструмент для согласования ценовой политики», – сказал Артемьев.

По мнению Игоря Артемьева, выходом из этой ситуации могло бы стать продолжение консультаций правительства с нефтяными компаниями, как это было в прошлом году, когда была достигнута договоренность о замораживании цен на топливо.

«На мой взгляд, нефтяные компании перегибают палку», – сказал Артемьев и добавил: когда речь идет о повышении цен, все охотно меняют ценники, а когда должно начинаться сезонное снижение – его не происходит.

Ссылка по теме:

Остановить рост цен на бензин не удастся >>>

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 09.08.06

Игорь Артемьев: нефтяные и газовые деньги работают на подорожание жилья. / ФАС: отсутствие сговора сотовых компаний крайне маловероятно. / Полковник спецслужб приговорен к 13-ти годам тюрьмы за государственную измену. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках