российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС оштрафовала «Кампину» за ненадлежащую рекламу йогурта «Fruttis-Суперэкстра»

Федеральная антимонопольная служба РФ привлекла одного из крупнейших производителей молочных продуктов компанию «Кампина» к административной ответственности. Как передает корреспондент «Нового Региона», фирму наказали за некорректную рекламу йогурта «Fruttis-Суперэкстра» штрафом в 40 000 рублей.

Напомним, около недели назад ФАС признало, что в рекламе «Fruttis-Суперэкстра» содержатся недостоверные сведения о природе и потребительских свойствах этого продукта, в частности – йогуртный продукт преподносится в рекламе как йогурт. Как отмечают в пресс-службе ФАС, это нарушает требования статьи 7 закона «О рекламе».

Ссылка по теме:

ФАС наказала «Кампину» за рекламу йогурта >>>

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 09.08.06

Сергиево-Посадский ЗАГС повторно атаковали скинхеды. / Российские туроператоры объявили бойкот Израилю и израильским товарам. / ФАС: Нефтяные компании перегибают палку. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках