российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС обвиняет пивоваренную компанию «Балтика» в нарушении закона о конкуренции

Управление Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области обвиняет компанию «Балтика» в нарушении закона о конкуренции. Как передает корреспондент «Нового Региона», ФАС вменяет одному из крупнейших производителей пива координацию предпринимательской деятельности на оптовом рынке в Рязанской области, что запрещено законом.

Как сообщает пресс-служба ФАС РФ, координация заключается в разделении территории продаж между дистрибьюторами, что исключает конкуренцию между ними. В пресс-службе антимонопольного ведомства отмечают, что это нарушает пункт 5 статьи 6 закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках».

По итогам рассмотрения дела УФАС по Рязанской области предписало ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» прекратить нарушение антимонопольного законодательства.

Впрочем, не исключено, что компания «Балтика» будет оспаривать это решение. Как сообщили «Новому Региону» в отделе по связям с общественностью компании, в настоящее время окончательное решение по этому поводу еще не принято.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 10.08.06

21 год назад случилась ядерная авария под Владивостоком. / Россия и ЕС обсудили вопросы приднестровского урегулирования. / В Подмосковье пройдет Бородинское сражение. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках