российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Британское издательство испортило имидж Москвы

Московские власти возмущены – британское издательство Lonely Planet выпустило путеводитель по Москве, в котором столица представлена не в самом лучшем виде. Как передает корреспондент «Нового Региона», издательство предупреждает иностранцев – «жизнь в российской столице идет по законам джунглей». Кроме того, туристам, приехавшим в российскую столицу, стоит опасаться преступников, «проституток, которые стоят на каждом углу», СПИДа и «клопов, которые хозяйничают в гостиницах». А самое главное – «поддельной водки» и «власти криминального элемента». После этого издательство восхищается красотой и историй Москвы, однако, указывает, что город «пронизан коррупцией». В частности, освещаются бизнес-интересы мэра Юрия Лужкова, в брошюре сказано, что он «в такой же степени генеральный директор, в какой и мэр», и что он набрал популярность, удовлетворяя москвичей «хлебом и зрелищами».

Между тем, московские чиновники заявили, что путеводитель издательства Lonely Planet, изображает российскую столицу как пронизанный бандитизмом Готэм (мрачный город, в котором происходили все приключения с Бэтменом) и что созданный издательством имидж города соответствует Москве 15-летней давности.

Как уже сообщал «Новый Регион», в настоящее время чиновники Москвы разрабатывают программу по улучшению имиджа города. Этот проект должен повысить мировой авторитет столицы в глазах западных инвесторов и привлечь в Москву новый поток туристов. Кроме того, руководитель департамента международных связей города Георгий Муратов заявил, что Москва должна претендовать на звание интеллектуального центра мира. Уже со следующего года мэрия будет выделять порядка 150 млн. рублей ежегодно на реализацию этой программы.

Власти возмущены не только путеводителем издательства Lonely Planet. Их также шокировало исследование центра Mercer Human Resource Consulting, по результатам которого Москва признана самым дорогим городом мира. Георгий Муратов рассказал корреспонденту «Нового Региона», что цифры в этом исследовании приведены нереальные. Например, чашка кофе в обычном кафе стоит якобы 5,5 долларов. Такая цена на кофе у нас только в шикарных дорогих ресторанах и гостиницах – рассказывает руководитель департамента международных связей Москвы. Также Георгий Муратов не согласен с ценами на квартиры:

– Центр Mercer Human Resource Consulting указывает, что снять квартиру в Москве дороже, чем в Лондоне. Между тем, по последним данным, стоимость аренды квадратного местра жилья в туманном Альбионе начинается от 80 долларов.

Москва, Август 10,, Ольга Шибанова

Москва, Август 10,. Другие новости 10.08.06

В Москве перевернулась маршрутка. / В Москве снизился рост цен на недвижимость. / ФАС обвиняет пивоваренную компанию «Балтика» в нарушении закона о конкуренции. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках