российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Административная реформа разрушила экологическую службу России

«Административная реформа достигла потрясающих результатов: вся экологическая служба России окончательно разрушена», – такое заявление сделал в четверг министр правительства Москвы, руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин. По его словам, после реорганизации Госкомэкологии можно сказать, что экологическая политика и внятные решения, гармонизированные с европейским сообществом, отсутствуют.

«Экологического контроля сейчас нет. Экологической экспертизой занимаются два ведомства и не могут разобраться, кто и чем из них должен заниматься», – отметил министр столичного правительства. По его словам, Россия патологически запаздывает с введением экологических требований по автомобильным выхлопам. «На государственном уровне отсутствует контроль над качеством продаваемого моторного топлива и так далее», – заявил Леонид Бочин и добавил: «По каждому из этих тезисов я готов предоставить доказательную базу и ответить за свои слова».

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 10.08.06

Святослав Вакарчук: все культовые группы Америки на самом деле из Англии. / Пассажиров рейса Москва-Иркутск пытались запугать. / Турецкое гостеприимство: российских туристов сутки морили голодом и запрещали пользоваться туалетом. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках