российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские медвытрезвители могут остаться без клиентов

Продолжающийся дефицит алкогольной продукции повлиял на работу московских медвытрезвителей. Как рассказали корреспонденту «Нового Региона» в вытрезвителе Северо-Восточного административного округа, «клиентов у них стало заметно меньше».

– После алкогольного кризиса у нас стало потише, – сообщил работник медвытрезвителя СВАО. – Люди стали меньше пить. Раньше к нам попадали 15-20 человек за сутки, а сейчас 10-12.

Однако не во всех учреждениях подобного рода наблюдается сокращение клиентуры. Например, в единственном женском медвытрезвителе Москвы с началом алкогольного дефицита ничего не изменилось.

– Если человек хочет напиться, то его ничего не остановит, никакой алкогольный кризис, – рассказала дежурная женского медвытрезвителя ГУВД Москвы. – У нас ведь контингент какой, они не искристое шампанское с пузырьками пьют, а «бодягу», которую в каждой подворотне разливают. Алкоголикам, даже если они и женщины, не до эстетики, главное, хоть что-то выпить.

В Северном административном округе другая ситуация. Здесь местные пьяницы решили проблему дефицита алкоголя по-своему – «раз с крепкими напитками дефицит, будем пить пиво». В местном медвытрезвителе рассказали, что в среднем за сутки сюда попадают до 8 человек, злоупотребивших пивом.

Кроме того, как сообщает корреспондент «Нового Региона», по последним данным Росстата продажи пива выросли на рекордные 9,7 %, в то время как реализация водки сократилась на 3,8 %. А еще год назад, когда в силу вступил Закон «О рекламе», запрещающий «пивные» ролики на телевидении с 7 до 22 часов, ситуация для пивоваренной отрасли была обратной. Тогда производство показывало самые низкие темпы роста в посткризисный период – всего 3,7%.

В Московской области, как и в столице, число клиентов медвытрезвителей также снизилось. Правда, работники этих заведений никак не связывают это с «акцизной» проблемой.

– Клиентов стало однозначно меньше, – утверждает сотрудник медвытрезвителя в Люберцах. – Но так всегда бывает летом. Напьются люди и тихо под кустик спать лягут. Мы их не трогаем, на улице тепло, – не замерзнут.

Москва, Август 10,, Ольга Шибанова

Москва, Август 10,. Другие новости 10.08.06

В Подмосковье отключили горячую воду за долги. / Столичные власти обвиняют правительство Московской области в уничтожении лесозащитной полосы вокруг мегаполиса. / В порту Рени две сотрудницы Миссии ЕС по мониторингу молдавско-украинской границы отравились неизвестными веществами. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках