российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Попытка ввести стандарт «Евро-3» на АЗС Москвы закончилась провалом

Введение на столичных автозаправках стандарта «Евро-3» не привело к улучшению экологической обстановке в мегаполисе. Об этом сообщил сегодня министр правительства Москвы Леонид Бочин. По его словам, основная причина провала в том, что продажу некачественного моторного топлива остановить не удалось. Нарушения касаются каждой третьей автозаправочной станции, где проводились проверки.

Леонид Бочин также отметил, что суммы штрафов оказались не настолько велики, чтобы предотвратить попадание некачественного топлива. Всего собрано порядка 1,5 миллионов рублей, при этом каждый второй проштрафившийся оспаривает решение контролирующих органов в суде. «Мы погрязли в судебных разбирательствах», – сказал столичный министр.

Между тем Леонид Бочин заявил, что это не самое печальное. По его словам, сейчас в России разрабатывается технический регламент по качеству моторного топлива, где остается норма о разрешающая использование этилированного бензина. «Это абсолютно страшно. Это запрещено во всем мире», – заявил Бочин.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 10.08.06

Московские медвытрезвители могут остаться без клиентов. / В Подмосковье отключили горячую воду за долги. / Столичные власти обвиняют правительство Московской области в уничтожении лесозащитной полосы вокруг мегаполиса. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках