российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Охрана подмосковных музеев усилится

В четверг министр культуры Подмосковья Галина Ратникова инициировала инвентаризацию музея-усадьбы Федора Тютчева «Мураново», в котором после пожара пропало несколько ценных предметов старины. Все украденные вещи сотрудникам милиции удалось обнаружить, они уже возвращены музею.

Кроме этого эпизода в Московской области не зарегистрировано ни одного серьезного случая похищения экспонатов. Наиболее популярными музеями Подмосковья министр культуры назвала музей Александра Пушкина, Антона Чехова, Александра Блока. «В каждом из них хранятся уникальные экспонаты, представляющие материальную ценность. Но сотрудникам музеев, слава Богу, удается уберечь экспонаты от криминальных покушений» – сказала Ратникова.

Министр так же заметила, что в Московской области проходят плановые ревизии музейных фондов, которые показывают, что правила хранения экспонатов не нарушаются, и все они находятся на своих местах. И, тем не менее, охрана подмосковных музеев будет усилена, сообщила министр культуры.

Москва, Елена Кукушкина

Москва. Другие новости 10.08.06

2 тысячи обманутых дольщиков получат бесплатное жилье за счет мэрии Москвы. / Рамзан Кадыров выбил под представительство Чеченской республики почти 9000 кв. м. в центре Москвы. / Кабмин Украины не смог доказать законность распоряжения о новых таможенных правилах для Приднестровья. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках