российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Из «Крестов» и «Бутырки» сделают современные гостиницы

На месте известной московской «Бутырки» и питерских «Крестов» уже в ближайшем будущем могут появиться гостиницы и офисы. Как передает корреспондент «Нового Региона», сейчас этими зданиями заинтересовались зарубежные предприниматели, которые готовы построить новые изоляторы для осужденных, а взамен получить от государства тюремные помещения. При этом «Бутырку» планируется перепрофилировать в торговый центр, а «Кресты» – в гостиницу.

Глава Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Юрий Калинин сообщил, что власти совершенно не против сдачи тюрем в аренду, но взамен инвесторы должны предоставить другое здание для тюрьмы, не уступающее по вместимости.

– Здание Бутырской тюрьмы требует серьезной реконструкции и очень больших затрат, – пояснил Юрий Калинин. – Пока процесс аренды здания предпринимателями заморожен. «Крестами» на сегодняшний день очень интересуются немцы. Мы их поддерживаем, не должно здание тюрьмы находиться в центре города, это не совсем эстетично и небезопасно.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по подсчетам ФСИН, строительство «заменителя» «Крестов» может обойтись в 350-400 млн. рублей и это не считая переоборудования под отель самого СИЗО.

Москва, Август 10,, Ольга Шибанова

Москва, Август 10,. Другие новости 10.08.06

Охрана подмосковных музеев усилится. / 2 тысячи обманутых дольщиков получат бесплатное жилье за счет мэрии Москвы. / Рамзан Кадыров выбил под представительство Чеченской республики почти 9000 кв. м. в центре Москвы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках