российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Питание заключенного обходится в 28 рублей, – его обещают улучшить

По 5 млрд. рублей каждый год в течение десяти лет будет выделять государство на нужды Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

На эти деньги ФСИН планирует отремонтировать порядка 40 тюрем и построить 20 новых изоляторов по всей России.

Кроме того, как передает корреспондент «Нового Региона», выделенные деньги помогут улучшить рацион питания заключенных. На сегодняшний день питание одного заключенного мужчины обходится государству в 28 рублей, питание беременной женщины или ребенка – от 30 до 50 рублей. В будущем эти цифры увеличатся. Также в изоляторах построят школы для неграмотных осужденных и училища.

Новая система содержания заключенных должна быть лучше европейской, – заявил глава Федеральной службы исполнения наказаний Юрий Калинин.

– Нам скоро не придется говорить, что мы достигаем европейского уровня – говорит Юрий Калинин. Скоро европейцы сами будут брать с нас пример и смотреть, что там у нас делается.

Москва, Август 10,, Ольга Шибанова

Москва, Август 10,. Другие новости 10.08.06

Россия приостановит оказание гуманитарной помощи Ливану. / Из «Крестов» и «Бутырки» сделают современные гостиницы. / Охрана подмосковных музеев усилится. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках