российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Осужденные условно будут носить браслеты

С конца сентября 2006 года в России начнется эксперимент по использованию специальных браслетов контроля за условно осужденными преступниками и лицами, находящимися в колониях-поселениях. Первыми зонами для эксперимента станут Рязанская, Московская и Пермская области. Стоит отметить, что финансировать такой проект будут европейцы.

– Эксперимент будет проходить благодаря финансированию европейского сотрудничества, – отметил глава Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Юрий Калинин. Это будут не наши внутренние российские деньги. Эти 1,5 млн. евро мы получим от Совета Европы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», браслеты для заключенных будут английского производства. Эти приспособления невозможно будет снять и передать другому лицу без того, чтобы информация об этом не поступила на пульт оператора.

Кроме того, Юрий Калинин рассказал, что сам по себе факт наличия на руке браслета будет выполнять профилактическую роль и препятствовать повторному совершению преступлений, особенно среди молодежи.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 10.08.06

Питание заключенного обходится в 28 рублей, – его обещают улучшить. / Россия приостановит оказание гуманитарной помощи Ливану. / Из «Крестов» и «Бутырки» сделают современные гостиницы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках