российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Компартия возрождает жанр политической карикатуры (ФОТО)

Предстоящие российско-американские учения в Нижегородской области подвигли идеологический блок КПРФ вспомнить жанр политической карикатуры, который был популярен в советские времена в эпоху строительства социализма, «холодной войны» и «железного занавеса». Как передает корреспондент «Нового Региона», к всероссийской акции протеста против военных учений, которая намечена на 14 сентября, компартия уже подготовила несколько примеров наглядной агитации. Образцы предлагается использовать партийным организациям и отдельным активистам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», среди образцов политической сатиры особо выделяется стилизованный защитник Отечества в буденовке со щитом в руках, который охраняет страну от «преступных планов НАТО». Еще один пример наглядной агитации – плакат, где изображен американский солдат, шагающий по стилизованному трупу Ирака. Карикатура подкреплена словами «Хиросима и Сонгми, Белград и Багдад… Человечество не должно забыть о преступлениях американской военщины!».

Москва, Виктор Игнатов

Москва. Другие новости 10.08.06

Осужденные условно будут носить браслеты. / Питание заключенного обходится в 28 рублей, – его обещают улучшить. / Россия приостановит оказание гуманитарной помощи Ливану. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках