российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Труппа Большого театра в Лондонском аэропорту отказалась сдавать в багаж музыкальные инструменты

В результате предотвращенных терактов в Лондоне английский аэропорт Хитроу оказался полностью парализован, пострадали более 400 тысяч пассажиров. Как сообщает «Первый канал», сегодня из Хитроу будут выполняться около 70% внутринациональных и других рейсов малой дальности. Однако пассажиров просят приезжать заранее.
Утренним рейсом из Лондона в Москву вернулся главный дирижер Большого театра Александр Ведерников. Он заявил, что теперь, после ужесточения досмотра в Хитроу, администрация аэропорта требует сдавать в багаж в том числе и музыкальные инструменты. По словам Ведерникова, его артисты этого сделать не могут. Дело в том, что уникальные инструменты, на которых они играют, взяты из Госколлекции, и по контракту, артисты ни при каких условиях не имеют права расставаться с ними. Труппа Большого театра должна вернуться в Россию в конце августа. Скорее всего, музыканты поедут на поезде через Париж.

Лондон, Арина Морокова

Лондон. Другие новости 11.08.06

Русский брат Рамзана Кадырова стал суворовцем. / Концерт Мадонны полностью продан: Зюганов на него не пойдет, а Жириновский с Немцовым собираются. / Рамзан Кадыров стал заслуженным строителем Чеченской республики. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках