российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Международные аэропорты РФ ввели спецдосмотр пассажиров, вылетающих в Канаду, США и Великобританию

Новые правила досмотра вылетающих пассажиров вводятся во всех международных аэропортах РФ.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», система запретов провозки ручной клади будет распространяться на рейсы в США, Канаду и Великобританию, а также транзитные перелеты через эти страны.

В агентстве продажи авиабилетов «Ист-Лайн» рассказали, что отныне в салон самолета нельзя будет проносить напитки, зубные пасты, гели для волос и другие предметы личной гигиены. Кроме того, все электроприборы, мобильные телефоны и персональные компьютеры, придется сдать в багаж.

С собой в самолет можно взять детское питание, лекарства, но только при наличии рецепта с указанием фамилии, очки без футляра, контактные линзы без раствора, ключи, кроме электронных, документы и кошелек.

В агентстве «Ист-Лайн» заявили, что данные меры являются временными, но сколько они продлятся, пока сказать сложно.

Напомним, что меры предосторожности были введены после предотвращения крупнейшего теракта в аэропортах Великобритании. По данным спецслужб, террористы собирались взорвать 20 авиалайнеров американских компаний с помощью жидкой взрывчатки, которую злоумышленники планировали пронести на борт в ручной клади.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 14.08.06

В качестве возмездия за смерть Шамиля Басаева московский сторож заминировал школу. / В Подмосковье появилась собака-убийца. / В Абхазии прошла акция против военной агрессии Грузии (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках