российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России появится агентство по развитию экспорта в сфере информтехнологий

Министерство информационных технологий и связи РФ создаст Федеральное агентство по развитию экспорта в сфере информационных технологий. Как передает корреспондент «Нового Региона», Федеральное агентство сформируют уже к концу 2006 года.

Глава министерства информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман сообщил, что данная инициатива поддержана президентом РФ, и соответствующее указание уже направлено в правительство. Также министр отметил, что существующее Федеральное агентство по информационным технологиям (Росинформтехнологии) не исчезнет и также будет функционировать, однако будет изменено его название. На сегодняшний день планируется, что возглавляющий Росинформтехнологии Владимир Матюхин сохранит свою должность, кто будет назначен главой нового агентства – пока неизвестно. Штатная численность будущего ведомства будет составлять от 50 до 70 человек.

Министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман также рассказал, что целью работы нового агентства будет анализ потенциала экспорта в сфере информационных технологий в Россию, содействие внедрению современных международных стандартов управления различными проектами, а также продвижение российских брендов на мировых рынках.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 14.08.06

Граждане России о ситуации в Чечне: боевиков нужно уничтожать активнее. / Спикер приднестровского параламента считает, что взрывы в Тирасполе организованы с целью дестабилизировать обстановку в республике. / Молдавия предложила помощь Приднестровью в расследовании причин взрыва. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках