российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Ельцинский» мост скоро снесут

Мост, который в народе прозван «Ельцинским», скоро разберут. Как передает корреспондент «Нового Региона», его построили в Одинцовском районе Московской области еще в начале 50-х годов прошлого века. А знаменитым он стал в начале 90-х, благодаря первому президенту России Борису Ельцину. Это тот самый мост, на котором, по утверждению Бориса Ельцина, на него было совершено покушение. По его версии группа неизвестных людей напала на него, надела на голову мешок и кинула президента в воду. Эта громкая история попала во все российские СМИ и долго обсуждалась. Пик своей славы «Ельцинский» мост уже пережил. Теперь его будут менять на более современный. А пока будет вестись строительство, для жителей предусмотрена понтонная переправа.

Заместитель главы Успенской администрации Евгений Чумичев говорит, что понтонный мост будет удобный, проблем с переходом у пожилых людей не возникнет. На Москве-реке в районе поселка Горки-10 будет построена еще одна временная переправа, предназначенная для транспорта. Его установят по просьбе московского конного завода, и другому транспорту, за исключением машин «скорой помощи» и других экстренных служб, понтонным мостом пользоваться не разрешается.

По планам строителей новый мост, пока безымянный, должен быть готов к эксплуатации в конце 2006 года.

Москва, Елена Кукушкина

Москва. Другие новости 15.08.06

В Москве с жалобами на отравление госпитализировано 80 гастарбайтеров. / Установлено гражданство всех пострадавших от взрыва гранат в тираспольском троллейбусе. / По факту нападения на столичного милиционера возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках