российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Расследование массового отравления гастарбайтеров осложняется тем, что они не говорят по-русски (Добавлены ФОТО)

Пострадавшие от пищевого отравления турецкие гастарбайтеры продолжают поступать в больницы Москвы. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в приемной главврача инфекционной больницы №3, в настоящий момент в их лечебное учреждение поступило 13 иностранных рабочих с предварительным диагнозом «пищевая токсикоинфекция». Состояние госпитализированных врачи оценивают как «средней тяжести». Часть пациентов поступили в инфекционные больницы №1 и №2 города Москвы. Общее количество госпитализированных пока уточняется. По неофициальной информации, их уже более 100.

Все пострадавшие рабочие – выходцы из Турции, на работу их привезла турецкая компания Polimex. Основной очаг отравления находится на месте строительства гостиницы Интурист (Тверская, д. 3), однако сигналы поступают и с других строек Москвы. Причина вспышки кишечной инфекции пока не выяснена, этим занимается прокуратура. Как отмечают правоохранители, расследование затрудняет тот факт, что пострадавшие практически не говорят по-русски.

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 15.08.06

Чтобы отправить ребенка в школу, родителям нужно раскошелиться минимум на 2 тысячи рублей. / Российские Железные Дороги выставили иск Минфину. / Посольство России в Молдове соболезнует родственникам погибших в результате взрыва в троллейбусе Тирасполя. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках