российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосводоканал владеет главной плантацией конопли в Подмосковье

Сегодня были подведены предварительные итоги первого этапа оперативно-профилактической операции «Мак-2006», которая началась 29 мая. Согласно официальным данным, в Подмосковье обнаружены места произрастания посевов дикорастущей конопли – это поля аэрации Мосводоканала в Люберецком районе. В этом году руководство «Мосочиствод» заключило договор с подрядной организацией на проведение работ по обработке конопли гербицидами. Однако никаких результатов обработка не дала.

В ходе операции «Мак-2006» на территории Московской области было обнаружено 11 более мелких массивов и отдельных очагов дикорастущей конопли общей площадью более 18,7 га. В Раменском, Балашихинском, Павлово-Посадском, Рузском и Талдомском районах с коноплей разобрались просто – скосили и подожгли. Масса уничтоженной конопли – 1,7 тонны.

В Управлении ФСКН России по Московской области, за это время операции возбудили 364 уголовных дела. У наркодельцов изъяли свыше 25 килограмм наркотических средств, в том числе: 21,1 кг героина, 2,8 кг марихуаны, около 550 г маковой соломки, более 200 г кокаина, а так же 445 г синтетических наркотиков, 257 г психотропных и более 96 кг сильно действующих веществ.

Москва, Елена Кукушкина

Москва. Другие новости 15.08.06

Минобороны Украины: а армию идут люди не с очень высоким интеллектом. / Зачем звездам партбилет? После вступления в «Единую Россию» спортсмены проигрывают все соревнования. / Расследование массового отравления гастарбайтеров осложняется тем, что они не говорят по-русски (Добавлены ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках