российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Банкиры признались, что заинтересованы, в «грамотном и ответственном населении»

Деловой сезон в России начинается в сентябре. Сегодня финансисты собрались, чтобы обсудить возможные проблемы развития банковских систем в столице и регионах.

«Большой помехой современного банковского кредитования является экономическая неграмотность населения, особенно распространенная среди жителей областей. Например, в систему ипотеки в России вовлечено меньше одного процента населения», – заявил на пресс-конференции директор Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян.

В связи с этим, одним из главных направлений банковской экономики была названа задача информирования потенциальных клиентов, а так же доведение их осведомленности до надлежащего уровня. По мнению профессора Тосуняна, банкиры заинтересованы в «грамотном и ответственном населении». Одним из самых перспективно развивающихся регионов был назван Красноярский край, где в местных школах проводятся вводные уроки по теории банковского кредитования. В Москве работа пока проводится на уровне Высших учебных заведений.

Москва, Ольга Казак

Москва. Другие новости 15.08.06

Мосводоканал владеет главной плантацией конопли в Подмосковье. / Минобороны Украины: а армию идут люди не с очень высоким интеллектом. / Зачем звездам партбилет? После вступления в «Единую Россию» спортсмены проигрывают все соревнования. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках