российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Авиакомпании, которые способны испортить вам отпуск. Список

Федеральное агентство воздушного транспорта опубликовало черный рейтинг самых непунктуальных авиакомпаний России. Их чартерные рейсы чаще всего опаздывают с вылетом, а страдают от этого пассажиры. Большая часть из них туристы, направляющиеся в отпуск. Как пишет в среду «КП», многочасовые задержки в аэропортах способны испортить отдых даже самому невзыскательному путешественнику.

Как передает корреспондент «Нового Региона», все попытки туристов взыскать с провинившейся авиакомпании моральную компенсацию за испорченный отдых обычно заканчиваются ничем. В российской судебной практике отсутствуют прецеденты присуждения серьезных материальных выплат за задержанный или отмененный чартерный рейс.

По мнению чиновников Федерального агентства воздушного транспорта, возможно, попадание в «черные списки» заставит авиаперевозчиков придерживаться расписания рейсов.

«Подобные рейтинги мы планируем составлять ежемесячно. И если авиакомпания постоянно нарушает сроки вылета чартерных самолетов, будем отдавать эти рейсы другим, более добросовестным компаниям», – говорит замначальника Агентства Евгений Бачурин.

Первое место в черном рейтинге занимает компания Калининград-Авиа – 29 задержек рейсов за май-июнь. Второе место у Вим-Авиа – 25 задержек. Третье – у KrasAIR, 17 задержек. Четвертое место у «Авиалиний 400» – 11 задержек. Кавминводыавиа и Трансаэро делят 5 место с 9 задержками рейсов. Сибирь (S7) занимает 6-е место 8 задержек. «Уральские авиалинии» на 7-м и 7 задержек. Авиалинии Кубани и Ют-Эйр замыкают список с 3 задержками рейсов.

Ссылка по теме:

Екатеринбургские турфирмы готовятся объявить бойкот «Уральским авиалиниям» >>>

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 16.08.06

Фрадков и Янукович не готовы уступать. / Скандал на банковском рынке: в продаже появилась база данных о 700 тысячах заемщиков. / Более 200 турецких гастарбайтеров в Москве отравились пловом. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках