российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Полимекс Транс-Строй» проводит собственное расследование по факту отравления рабочих

Все отравившиеся строители являлись сотрудниками турецкой компании «Полимекс Транс-Строй». Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» представитель данной фирмы, в компании сейчас начато собственное расследование иницидента. Уже взяты пробы пищи, которой кормили рабочих.

В «Полимекс Транс-Строй» рассказали, что уже завтра можно будет говорить о результатах внутренней проверки.

Известно, что обеды для пострадавших рабочих поставляла одна и та же фирма. Как утверждают в «Полимекс Транс-Строе», турецкая компания, название которой пока не разглашается, обеспечивала строителей горячими обедами почти два года. За этот срок подобных фактов массового отравления на стройке зафиксировано не было.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», по последним данным департамента здравоохранения, уже госпитализировано 215 человек. Все они находятся в столичных и подмосковных клиниках.
Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» заместитель главного врача инфекционной больницы №3 Зоя Шиманская, часть пострадавших строителей через три дня уже выпишут. На сегодняшний день там находятся 39 отравившихся рабочих. Врачи оценивают их состояние как удовлетворительное.

Напомним, что пострадавшие строители начали обращаться к медикам с жалобами на высокую температуру и тошноту со вчерашнего дня. Большинство рабочих – приезжие из Турции, Азербайджана, Киргизии и других стран СНГ. Все они проживали в санатории «Зеленая роща». Первые заболевшие поступали со стройплощадки на Тверской улице. Врачи поставили диагноз – «токсикоинфекция». Как сообщили в Роспотребнадзоре, причиной вспышки острой кишечной инфекции среди рабочих в Москве стали готовые блюда.

По факту массового отравления иностранных рабочих возбуждено уголовного дело по части 1 статьи 236 УК («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей»).

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 16.08.06

Москва ждет от Киева конкретных шагов навстречу. / В Серпухове от разряда молнии начался пожар на АЗС. / Синоптики предупреждают автомобилистов: поездку в Подмосковье лучше отложить. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках