российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фрадков выдвинул Януковичу свои условия

Газовая тема стала основной на переговорах премьер-министров России и Украины. Это подтвердил Михаил Фрадков по итогам консультаций с Виктором Януковичем.

Как передает корреспондент «Нового Региона», председатель правительства РФ считает, что необходимо активизировать работу с Украиной в газовой сфере, чтобы в краткие сроки решить вопрос о подписании контрактов на поставки газа. «Мы исходим из договоренностей, которые были достигнуты в начале января, и акцентируем внимание на том, что осталось всего несколько недель, чтобы решить вопрос по контрактации объемов до конца года и на следующий год», – сказал российский премьер. «Эта работа требует серьезной активизации», – цитируем Михаила Фрадкова пресс-служба российского правительства.

Вместе с тем, как заявил Михаил Фрадков журналистам по окончании межправительственных переговоров, Россия и Украина в начале ноября планируют провести первое после полуторагодового перерыва заседание комитета по экономическому сотрудничеству. «Необходимо по всем направлениям сотрудничества находить компромиссы и формы работы, которые соответствуют современным рыночным отношениям», – заявил российский премьер. Михаил Фрадков отметил, что на комитете будут разрабатываться вопросы, которые впоследствии будут вынесены на заседание комиссии «Путин-Ющенко».

Михаил Фрадков также заявил о заинтересованности России в активном подключении Украины к интеграционным процессам в рамках ЕЭП и ЕврАзЭС. «Этот вопрос является одним из принципиальных в выстраивании отношений между Украиной и Россией. Я попросил ускорить эту работу», – заявил М.Фрадков. По его словам, этот вопрос связан с необходимостью «лучше координировать усилия по присоединению наших стран к ВТО». Глава правительства России сообщил, что предложил украинским коллегам вместе «порассуждать» о возможных перспективах включения Украины в ЕврАзЭС и Таможенный союз. «Но для этого нужна более тщательная аналитическая работа. Мы не торопим наших партнеров», – сказал российский премьер. Он подчеркнул, что «все мы заинтересованы в том, чтобы уровень интеграции на постсоветском пространстве был более высоким, и Украина в этом более активно участвовала», – сообщает пресс-служба правительства РФ.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 16.08.06

В Подмосковье из-за грозы парализовано движение электричек. / «Полимекс Транс-Строй» проводит собственное расследование по факту отравления рабочих. / Москва ждет от Киева конкретных шагов навстречу. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках