российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичей пересадят на Мерседесы

ГУП «Мострансавто» приобрело для перевозок в московской области 600 автобусов MercedesBenz Conecto H, сделка оценивается в 120 млн евро. Первая партия автобусов должна поступить в конце 2006 года, остальные – в первой половине 2007 года, сообщает ресурс dp.ru.

Как информируют участники сделки, количество сидячих мест в новых автобусах было увеличено до 52 специально для «Мострансавто». Как сообщили в дочерней компании концерна DaimlerChrysler – EvoBus, цена Conecto на российском рынке – около 187 тыс. евро без НДС. Цену модели по контракту с «Мострансавто» в компании не раскрывают. В «Мострансавто» отметили, что она составляет около 200 тыс. евро. Итого покупка 600 автобусов обойдется перевозчику в 120 млн евро. Профинансировал сделку Внешторгбанк, который в июле 2006 года предоставил «Мострансавто» более 4 млрд руб. на обновление автобусного парка.

Специалисты компании рассматривали для покупки также автобусы Hyundai и ЛиАЗ, отметил представитель ГУП, однако самое выгодное предложение по критериям «цена-качество» им сделали в DaimlerChrysler. По его данным, сегодня в парке насчитывается более 6 тыс. единиц транспорта, из них 3,5 тыс. – большие автобусы, треть из которых требует замены.

Conecto призваны заменить старые автобусы Haargaz (Mercedes-Benz израильского производства). По его данным, на апрель текущего года в парке «Мострансавто» насчитывалось 509 подобных автобусов, самому старому из которых уже 27 лет. Большинство этих машин были выпущены в 1983-1985 годах.

Московская область, Арина Морокова

Московская область. Другие новости 16.08.06

ФАС сделала выговор президенту Московской топливной ассоциации. / Фрадков выдвинул Януковичу свои условия. / В Подмосковье из-за грозы парализовано движение электричек. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках