российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На Москву вылилось 27 млн. тонн воды

Московские власти начали оценивать ущерб от грозы, которая ночью и утром дважды обрушилась на столицу. По предварительным данным, он может составить несколько сот тысяч рублей. По данным пресс-службы МЧС, серьезных разрушений стихия не принесла: традиционно добавилось работы коммунальщикам, которые были вынуждены в спешке прочищать ливневые канализации, чтобы ликвидировать потоки воды на проезжей части. Из-за подтопления нескольких улиц в центре города было прервано движение троллейбусов. Самый большой разрыв в графике произошел в Шмитовском проезде, где вместо троллейбусов пришлось пустить автобусы. Кроме того, стихия вывела из строя несколько трансформаторных подстанций, в результате чего нарушилось уличное освещение ряда улиц, – проинформировала пресс-служба мэрии столицы.

По словам синоптиков, сегодня в столичном регионе выпало рекордное количество осадков – до 27 миллиметров. Это около трети августовской нормы. 1 мм осадков равен одному литру воды, вылитому на квадратный метр.

Как передает корреспондент «Нового Региона», более всего от грозы пострадало Подмосковье. Ночная и утренняя грозы парализовали движение электричек. В ночь на 16 августа, от ударов молнии из строя вышли системы энергоснабжения на участке Бутырская-Бескудниково Савеловского направления и Кубинка-Тучково Белорусского направления Московской железной дороги. Сотрудник МЖД Елена Бочарова сообщила, что на Белорусском и Савеловском направлениях движение поездов было восстановлено быстро. Сейчас удалось отрегулировать движение поездов и в других направлениях.

В подмосковном Серпухове при выезде на Московское шоссе от удара молнии загорелась АЗС. О пострадавших ничего не сообщается. Руководство автозаправки заявляет о серьезном ущербе, который нанесла стихия. На АЗС работают сотрудники УГПС и милиции.

По информации синоптиков, сегодня в течение дня в Москве и Подмосковье не исключены новые грозовые ливни.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 16.08.06

Генпрокуратура получила пощечину от Страсбурга: экстрадиция ивановских узбеков откладывается. / Москвичей пересадят на Мерседесы. / ФАС сделала выговор президенту Московской топливной ассоциации. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках