российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Правительство дублеров отправили в отставку

Студенческое правительство Москвы закончило свою работу. Накануне в мэрии состоялось последнее заседание молодежного состава чиновников. На нем была окончательно принята концепция программы «Молодежь Москвы» на 2007-2009 годы.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», на заседании мэр Москвы Юрий Лужков подвел итоги работы правительства дублеров и назвал ее «эффективной и полезной для города». В частности, студенческое Правительство поручило Департаменту жилищной политики и жилищного фонда подготовить конкретные предложения по новым доступным формам ипотеки и кредитования для молодых семей. Кроме того, были внесены дополнения по развитию молодежного туризма, Комитет по делам семьи и молодежи уже приступил к отработке конкретных маршрутов, открыв специальный форум в интернете.

С сентября работа студенческого правительства продолжится. Но в другом режиме. В большом зале на Тверской 13 будут совещаться члены «большого» правительства, в зале по соседству – дублеры. Там установят мониторы, на которые в on-line режиме будет транслироваться все происходящее у «взрослых».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в декабре в Правительстве дублеров произойдет смена власти, из участников городского молодежного проекта «Гражданская смена» будет сформирован новый состав студенческого правительства, который приступит к работе в будущем году.

Напомним, что нынешнее правительство дублеров было сформировано в декабре 2006 года. Из 105 вузов были отобраны 182 студента, которые предложили наиболее грамотные социальные и финансовые проекты развития столицы. 39 студентов стали дублерами руководителей комплексов, комитетов и департаментов правительства, остальные – членами их кабинетов.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь проекта «Гражданская смена» Марина Хаимова, члены студенческого Правительства весь август прожили в подмосковном доме отдыха «Пялова», где проходила коллективная подготовка к заседаниям. Поездка в дом отдыха стала своеобразной компенсацией от города за труды студентов.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 16.08.06

Нелли Уварова на украинском ТВ расскажет о мужских изменах (ФОТО). / Чиновник ФАС: квадратный метр в Москве должен стоить $1300. Специалисты назвали расчеты «странными». / На референдум в Приднестровье прибудут наблюдатели Международного Совета Российских Соотечественников. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках