российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кришнаиты на Арбате отметили Индийский Новый год (ФОТО)

Сегодня на Старом Арбате гуляющие могли наблюдать красочное шоу, посвященное дню явления Кришны – Джанмаштами. Этот праздник часто называют «Индийским новым годом».

Как передает корреспондент «Нового Региона», с 13 по 17 августа в Москве представители общества сознания Кришны «проводят ряд мероприятий, посвященных эзотерической и духовной культуре Индии». Кришнаиты путешествуют по центральным улицам столицы в красивых одеждах, поют и танцуют. Как рассказал один из представителей общества, на санскрите Кришна означает привлекающий. Поэтому все действия его поклонников должны быть яркими и красочными. «Мы поем различные варианты имени Кришна и танцуем, тем самым «соприкасаясь с духовной энергией Кришны», – объяснил участник церемонии встречи индийского Нового года. При этом мужчины играют на специальных барабанах мридангах и стучат маленькими тарелочками – караталлами. Главный принцип для кришнаитов: жизнь не мыслима без позитива и улыбок.

В Новый год у кришнаитов принято устраивать публичные праздники

Кришнаиты путешествуют по центральным улицам столицы

в красивых одеждах, поют и танцуют

Главный принцип для кришнаитов:

жизнь не мыслима без позитива и улыбок

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 16.08.06

Фанаты Цоя намерены отреставрировать Стену памяти в Кривоарбатском переулке и установить памятник своему кумиру (ФОТО). / 1600 милиционеров обеспечат порядок на матче Россия – Латвия. / Правительство дублеров отправили в отставку. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках