российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия возобновила гуманитарную операцию: В Ливан отправлены палатки, одеяла и посуда

Сегодня после недельного перерыва МЧС России направляет в Ливан очередную партию гуманитарной помощи. Как передает корреспондент «Нового Региона», в первой половине дня с подмосковного аэродрома «Раменское» запланирован вылет на кипрский аэродром Ларнака транспортного самолета Ил-76ТД МЧС России.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ, спецрейсом доставит на Кипр в общей сложности 25 тонн груза, в то числе 101 тридцатиместную палатку, почти 2500 полушерстяных одеял и 1500 комплектов посуды.

Предполагается, что в Ларнаке российский гуманитарный груз будет передан представителям Всемирной продовольственной программы ООН, которые в последующем переправят его морем на ливанскую территорию.

В пресс-службе МЧС отмечают, что это уже вторая партия российской гуманитарной помощи для ливанского населения. 9 августа транспортный самолет МЧС России доставил на Кипр более 2 тысяч полушерстяных одеял, 1 тысячу матрасов и 1 тысячу подушек, а также 47 30-местных палаток.

Еще два спецрейса МЧС с гуманитарными грузами запланированы на 21 и 23 августа. В Ливан планируется отправить 10 тонн молочных и 10 тонн мясных консервов, 10 тонн риса, 5 тонн сахара, 12,1 тонны детского питания, 22 тонны лекарственных препаратов и медицинского оборудования, а также 10 передвижных электростанций мощностью 10 Квт каждая.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 17.08.06

В Подмосковье собака загрызла годовалого ребенка. / Рамзан Кадыров отблагодарил Лужкова орденом. / Украинские политики: Приднестровье не станет вторым Калининградом. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках