российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Член ГКЧП Олег Шенин будет баллотироваться в президенты России в 2008 году

Бывший член ГКЧП и лидер Союза коммунистических партий – КПСС (СКП – КПСС) Олег Шенин намерен баллотироваться в президенты России на предстоящих в 2008 году выборах. О своем намерении Олег Шенин заявил на пресс-конференции 16 августа, посвященной 15-летию августовского путча 1991 года.

«Ко мне поступили и продолжают поступать такие предложения, и я принял решение баллотироваться на президентских выборах в 2008 году», – передает слова бывшего «путчиста» «Интерфакс».

«Если надо будет, мы задействуем не только информационно-выборный вариант, но и информационно-выборно-силовой», – пообещал Олег Шенин.

Олег Шенин заявляет, что главной его целью является воссоздание СССР. «Восстановление КПСС – это только первый, но крайне важный и необходимый шаг для возрождения Советской власти, социализма и неделимого СССР. Разумеется, власти замолчали это очень неприятное для них событие и начинают вставлять нам палки в колеса. Ситуация в России, которая является ключевым звеном для решения наших программных задач, близка к катастрофической», – заявлял ранее Олег Шенин.

В августе 1991 года Олег Шенин принял ключевое участие в планировании государственного переворота ГКЧП и попытке его осуществления. 22 августа 1991 года арестован. Инкриминировалась статья 64 УК России «Измена Родине в форме заговора с целью захвата власти». Первого марта 1994 года на основании постановления Госдумы России «Об объявлении политической и экономической амнистии», Военной коллегией Верховного суда РФ уголовное дело против Олега Шенина было прекращено.

Является главой СКП-КПСС, который зарегистрирован на территории Беларуси. Органы управления Союза коммунистических партий – КПСС располагаются в Минске и Москве.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 17.08.06

Южноуральский чиновник обвинил федеральные СМИ в исполнении заговора против региона. / Россия возобновила гуманитарную операцию: В Ливан отправлены палатки, одеяла и посуда. / В Подмосковье собака загрызла годовалого ребенка. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках