российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фрадков о развитии страны: у членов правительства есть возможность «с оптимизмом заглянуть в завтрашний день»

Сегодня кабинет министров РФ рассмотрел итоги и прогноз социально-экономического развития страны, а также адресные инвестиционные программы и проект федерального бюджета. Как передает корреспондент «Нового Региона», во время обсуждений глава кабинета министров Михаил Фрадков отметил, что теперь у членов правительства есть возможность «с оптимизмом заглянуть в завтрашний день».

Председатель правительства сообщил, что по итогам первой половины 2006 года рост ВВП составил 6,3 %, промышленного производства – 4,4%, инвестиций в основной капитал – 9,4%, реальные доходы населения выросли более чем на 11%.

Как отметил Михаил Фрадков, основной вклад в рост ВВП внесли обрабатывающие производства. Премьер-министр заявил, что вклад нефтегазового сектора в темпы развития российской экономики будет снижаться, а таких отраслей, как машиностроение, связь и наука – возрастать. «Этот вектор на диверсификацию экономики должен быть выдержан», – подчеркнул Михаил Фрадков.

Вместе с тем премьер поставил задачу завершить к 22 августа доработку проекта федерального бюджета на 2007 год для последующего внесения в Государственную Думу. По словам Фрадкова, это будет бюджет развития. Правительство одобрило его основные параметры. Ожидается, что инфляция сохранится на уровне 6,5-8%, а мировые цены на нефть марки «Юралс» будут в пределах 61 доллар США за баррель. Профицит федерального бюджета в 2007 году должен составить 1,5 трлн. рублей (4,8% ВВП). Предполагается, что в 1,5 раза увеличится финансирование национальных проектов.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 17.08.06

В двигатель самолета «Сибири» попала птица. Лайнер успешно долетел до Москвы. / РПП объявила о начале марша против бедности. Акция пройдет во всех регионах, кроме Москвы. / Кинологи говорят, что бойцовые собаки, как и оружие, должны приобретаться по лицензии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках