российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лидеры партий не стали прерывать свои отпуска ради 15-й годовщины ГКЧП (ФОТО)

Все минувшие выходные российская оппозиция отмечала 15-летие ГКЧП.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», КПРФ по традиции пикетировала площадь Революции. Около ста коммунистов, преклонного возраста в майках и кепках с надписью СССР, выкрикивали лозунги и размахивали флагами с советской символикой. Самыми популярными «кричалками» стали цитаты из президента Путина: Мочить всегда! Мочить везде! Мочить в сортире и в тюрьме!». Коммунисты требовали от власти вернуть территорию страны в границы 1945 года и разорвать всякие отношения с США.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ряды митингующих затесались и спекулянты, предлагающие весь ассортимент советской «символики» – значки, футболки, кепки и флаги с надписью СССР. Участникам митинга такое соседство было не по душе. Многие требовали «гнать продавцов в шею».

Одновременно с коммунистами свое недовольство сложившейся политической ситуацией высказали соратники Жириновского, расположившиеся в сквере Пушкина. Митинг ЛДПР заметно отличался от коммунистического своей сдержанностью. Если на площадь Революции вышли сторонники Зюганова, которые были непосредственными участниками событий ГКЧП, то «соколам» Владимира Вольфовича едва исполнилось 18 лет. Вероятно, поэтому небольшая группа молодых людей с флагами ЛДПР и невнятными лозунгами не привлекала внимания прохожих. Впрочем, и сами лидеры партий – Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов – оставили 15-ю годовщину путча без внимания и на митингах не появились. Как уже сообщал «Новый Регион», практически все партийные лидеры в настоящий момент находятся на отдыхе за пределами Москвы.

Коммунисты потребовали вернуть

территорию страны в границы 1945 года

Чтобы лозунги звучали более доходчиво,

ораторы использовали громкоговоритель

На митинге были люди в основном преклонного возраста

Коммунисты потребовали разорвать отношения с США

Без комментариев

Без комментариев

На митинге КПРФ продавали патриотическую символику.

Организаторы были недовольны таким соседством

Акция ЛДПР оказалась весьма малочисленной

Молодые люди привлекали прохожих лозунгами в Пушкинском сквере

Напоминание о событиях 15-летней давности

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 21.08.06

Новобогдановка: Украина поняла, зачем ее лишили ядерного оружия. / 21 августа у 2 тыс. москвичей изменятся телефонные номера. / Инфекционные болезни нанесли ущерб Москве в сумму 7,1 млрд. рублей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках