российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичи в массовом порядке отказывают от поездок в Крым

Москвичи в массовом порядке отказываются от поездок в Крым. «На данный момент сдано 917 билетов. Переоформлено 459. Возвраты растут. Мы возвращаем стопроцентную стоимость», – рассказала заместитель начальника вокзалов ОАО «РЖД» Антонина Петрушенко.

Как передает корреспондент «Нового Региона», задержки поездов из Крыма составляют от 6 до 30 часов. «Три поезда сейчас опаздывают более, чем на сутки. Это поезд № 68 направлением Симферополь – Москва, поезд № 244 из Евпатории и поезд № 142 из Симферополя направляющийся до Екатеринбурга», – заявил заместитель начальника отдела маркетинга ОАО «РЖД» Андрей Костромин.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в справочной службе Киевского вокзала, «поезда из Крыма будут опаздывать до тех пор, пока продолжат рваться снаряды на военных складах в Запорожье». Для того, чтобы не подвергать опасности пассажиров, РЖД меняет маршрут и отправляет составы в обход. Так, например, поезда номер 202, 194, 244 и 220, следующие из Евпатории, были отправлены через Мелитополь. В Москву они прибудут с опозданием на несколько часов.

Несмотря на возникшие проблемы массового отказа от путевок в Крым пока не наблюдается, уверяют туроператоры. «До 26 августа все путевки раскуплены. Никаких отказов не зафиксировано. Пожар все равно в ближайшее время ликвидируют, поэтому смысла отказываться от отдыха нет», – говорит сотрудник турфирмы «Вояж – Киев» Марина Трифонова.

Как сообщалось ранее, сотни российских туристов, направлявшихся на отдых в Крым и возвращающихся с полуострова, чуть было не попали под артиллерийский обстрел из-за пожара на складе боеприпасов в селе Новобогдановка Мелитопольского района Запорожской области Украины. В субботу днем на артиллерийских складах в Новобогдановке вспыхнул сильный пожар. Сама база и близлежащая территория превратились в настоящий военный полигон: почти за двое суток там взорвались несколько сотен снарядов. Разрывы боеприпасов в Новобогдановке слышны до сих пор. Пожар начался из-за возгорания сухой травы на технической территории базы.

В связи с ЧП почти сутки был закрыт участок дороги Мелитополь – Новобогдановка, поскольку неподалеку от железнодорожного полотна рвались снаряды. Пассажирские составы, которые следовали из Крыма или в Крым через этот участок, были остановлены и либо направлялись обратно, либо были пущены в объезд по другим веткам.

Москва, Ольга Казак, Татьяна Утемова

Москва. Другие новости 21.08.06

Владимир Путин или Катя Пушкарева – кого в России можно считать «совестью нации»? – опрос. / В Крыму освобождены 6 российских курсантов, задержанных за драку с татарами. / Взрыв на Измайловском рынке: 8 человек погибло, 30 ранено. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках