российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Количество погибших от взрыва на рынке в Черкизово продолжает увеличиваться (ФОТО)

Восемь человек погибли на месте, в том числе двое детей, 33 ранены в результате взрыва на рынке в Черкизово. Как сообщает корреспондент «Нового Региона» с места событий, в числе раненых – один ребенок, в настоящий момент он находится в детской больнице №1, его состояние оценивают как тяжелое.

Остальные пострадавшие также доставлены в больницы Москвы. 23 человека находятся в 36-й больнице, трое – 33-й, по одному в 54-й и 57-й. Двое – в институте Склифосовского.

Все перечисленные лечебные учреждения не дают официальных комментариев о состоянии пострадавших, ссылаясь на запрет Департамента здравоохранения Москвы. Только в 55-ой городской больнице «Новому Региону» сообщили, что к ним была доставлена молодая женщина с ранениями конечностей. В настоящий момент она чувствует себя удовлетворительно. Ее жизни ничего не угрожает.

По неподтвержденной информации, от полученных ранений в 36-й больнице скончались еще две жертвы взрыва. Таким образом, количество погибших достигло 10 человек.

Как сообщили в прокуратуре Москвы, по данному факту уже возбуждено уголовное дело по статье 105, часть 2 УК РФ («Убийство двух и более людей общеопасным способом»).

Следствие рассматривает все версии произошедшего, в том числе и теракт. В настоящий момент рынок оцеплен, торговцы покидают свои рабочие места. Как рассказали корреспонденту «Нового Региона» очевидцы, около 10 утра на рынке в Черкизово взорвался газовый баллон, началась паника. В результате взрыва произошло обрушение легких конструкций на площади более 200 квадратных метров. На место прибыли спасатели и техника. Рынок закрыт.

Прокурор Москвы Юрий Семин, находящийся на месте взрыва, сообщил, что мощность взрывного устройства составила 1-1,2 кг в тротиловом эквиваленте. По его данным, взрыв устройства произошел между двумя рядами торговых контейнеров. После этого сдетонировал газовый баллон.

В настоящий момент рынок оцеплен, торговцы покидают свои рабочие места.

На место Чп прибыли спасатели и техника. Рынок закрыт.

Следствие рассматривает все версии взрыва, в том числе теракт.

Реализаторы надеются, что им еще удастся сегодня продолжить торговлю.

Правоохранители сообщают, что мощность взрывного устройства составила 1-1,2 кг в тротиловом эквиваленте.

Москва, Ольга Шибанова, Арина Морокова

Москва. Другие новости 21.08.06

Украинская диаспора в России требует от Черномырдина ограничить показ Верки Сердючки на ТВ. / Желтая пресса: российская мафия планирует похитить Мадонну и ее детей. / Итоги опроса: украинцам, как и россиянам, гордиться нечем. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках